Задавайте вопросы
Спрашивайте любой интересующий Вас вопрос касаемо данной рубрики
Отвечайте на вопросы
Помогите другим качественными ответами, делитесь опытом и знаниями
Обсуждайте ответы
Выбирайте лучшее решение, дискутируйте
Задать вопрос

Может ли банк увеличить проценты по кредиту? Все платежи вношу вовремя.

Опубликовано: 17 февраля 2018 в 08:28 | Автор: Анатолий
Ответы: 1
Админ |
17.02.2018 в 09:34

До июля 2014 г. указанная практика существовала. Однако в настоящее время законодательство запрещает банкам в одностороннем порядке менять условия действующего кредитного договора, если в результате изменений положение заемщика ухудшается. Подобные действия влекут административную ответственность кредитора, предусмотренную ст. 14.8 КоАП РФ. Заемщик вправе оспорить изменения договора в суде либо обратиться с заявлением в органы Роспотребнадзора.

Ответить
Оставить ответ
Длина ответа должна быть не менее 250 символов